71.260
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 963: | Zeile 963: | ||
|- | |- | ||
|| 1871-06-18 || 1871-06-25 || Franke, Maria Johanna <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Hamm || || Besser, Elisabeth <ref> Witwe Carl Franke </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Mutter wohnt in der Wilhelmstraße in Hamm bei dem Vater ihres verstorbenen Ehemannes, Dietrich Franke. Paten: Ehefrau Maria Kleis; Johann Hanosius, Fabrikarbeiter | || 1871-06-18 || 1871-06-25 || Franke, Maria Johanna <ref> unehelich geboren </ref> || w || ev. || Hamm || || Besser, Elisabeth <ref> Witwe Carl Franke </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Mutter wohnt in der Wilhelmstraße in Hamm bei dem Vater ihres verstorbenen Ehemannes, Dietrich Franke. Paten: Ehefrau Maria Kleis; Johann Hanosius, Fabrikarbeiter | ||
|- | |||
|| 1871-06-06 || 1871-06-23 || Wagener, Theodor <ref> unehelich geboren; verstorben am 30. Juni 1871 </ref> || m || ev. || Hamm || || Wagener, Clara <ref> unverheiratet </ref> || [https://www.archion.de/de/viewer/?type=churchRegister&uid=140954 Kirchenbuch der evangelischen Kirchengemeinde Hamm Band 26] || Die Mutter wohnt in der Wilhelmstraße in Hamm bei ihrem Vater, dem Arbeitsmann Hermann Wagener. Paten: Caroline Wagener, Großmutter des Kindes mütterlicherseits; Ehefrau Theodor Grundmann | |||