70.444
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 52: | Zeile 52: | ||
|- | |- | ||
|| || 1635-08-23 || von Leiden, Conradus Henricus || m || kath. || Hamm || von Leiden, Henricus <ref> mercatorus Hammonensis </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=65 Matricula] || Paten: M(agister) Caroll Nocent; Henrich Spackler; die Witwe des Capitäns Schalle | || || 1635-08-23 || von Leiden, Conradus Henricus || m || kath. || Hamm || von Leiden, Henricus <ref> mercatorus Hammonensis </ref> || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=65 Matricula] || Paten: M(agister) Caroll Nocent; Henrich Spackler; die Witwe des Capitäns Schalle | ||
|- | |||
|| || 1635-09-16 || Boker, Clara || w || kath. || Hamm || Boker, Wilhelmus || Mote, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Jodocus zum Kloster; Clara Upperhoge; Catharina Mote | |||
|- | |||
|| || 1635-09-27 || N.N., Bernardus Henricus || m || kath. || Hamm || N.N., Bernar(dus) || Grotthauß, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Henricus Luters; Henricus Fromkuech, Goldschmied (aurifaber); Anna Hase | |||
|- | |||
|| || 1635-10-28 || Vischer, Casparus || m || kath. || Hamm || Vischer, Gerhardus || N.N., Elisabett || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Theodorus Adolphus Torck (?); Christianus (...)genhoff; (...)erhardus Camen; Anna de Voss | |||
|- | |||
|| || 1635-11-16 || Croettman, Elisabet || w || kath. || Hamm || Croettman, Henricus || N.N., Margretha || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB001-03-T/?pg=66 Matricula] || Paten: Johan Lemans; Gerdruth Lemans gen. (...); Balthasar Leidekamph | |||
<!-- | <!-- | ||
|- | |- |