Linie 20: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Stub) |
Bonni (Diskussion | Beiträge) (Linienführung) |
||
Zeile 9: | Zeile 9: | ||
== Linienführung == | == Linienführung == | ||
1977 hatte die Linie 20 folgenden Verlauf: | |||
{{Linienverlauf}} | |||
|- | |||
|{{LinieHSTstart}}{{LinieHSTblanko}} [[Bahnhof (Haltestelle)|Bahnhof]] Bussteig G | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Westentor (Haltestelle)|Westentor]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Marktplatz (Haltestelle)|Marktplatz]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Marker Allee (Haltestelle)|Marker Allee]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Ahseufer (Haltestelle)|Ahseufer]] (BW-Krankenh.) | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Friedhof/Mark (Haltestelle)|Friedhof Mark]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Bielefeld (Haltestelle)|Bielefeld]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTvoll}}{{LinieHSTblanko}} [[Papenweg (Haltestelle)|Papenweg]] | |||
|- | |||
|{{LinieHSTende}}{{LinieHSTblanko}} [[Lohkamp (Haltestelle)|Ostwennem./Lohkamp]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Ehemalige Buslinien|20]] | [[Kategorie:Ehemalige Buslinien|20]] |
Version vom 25. März 2022, 17:20 Uhr
Dieser Artikel ist leider noch sehr kurz. Wenn Sie mehr zum Thema Linie 20 wissen, helfen Sie mit, diesen Artikel zu verbessern und zu erweitern.
Die Linie 20 war eine Buslinie der Stadtwerke Hamm.
Sie führte vom Bahnhof zum Lohkamp und entsprach in etwa der heutigen Linie 18 ohne über die Soester Straße zu führen, sondern über die Marker Dorfstraße.
Fahrplanangebot
folgt
Linienführung
1977 hatte die Linie 20 folgenden Verlauf:
Bahnhof Bussteig G |
Westentor |
Marktplatz |
Marker Allee |
Ahseufer (BW-Krankenh.) |
Friedhof Mark |
Bielefeld |
Papenweg |
Ostwennem./Lohkamp |