1698 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 109: | Zeile 109: | ||
|- | |- | ||
|| || 1698-05-11 || Holtman, Petrus Henricus || m || kath. || Hamm || Holtman, Gerhardus || Kestings, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Petrus von Ließkirchen vertreten durch Johan Dieckmanß; Henrich Dissel; Clara Schulte Lorckes (?) | || || 1698-05-11 || Holtman, Petrus Henricus || m || kath. || Hamm || Holtman, Gerhardus || Kestings, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=72 Matricula] || Paten: Petrus von Ließkirchen vertreten durch Johan Dieckmanß; Henrich Dissel; Clara Schulte Lorckes (?) | ||
|- | |||
|| || 1698-06-01 || Nihuß, Joes Bernardus || m || kath. || Hamm || Nihuß, Joannes || Langenkamp, Clara Regina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=74 Matricula] || Paten: Conradus Voß; Elisabeth Zumpülte | |||
|- | |||
|| || 1698-06-30 || Hüsers, Anna Gertrudis || w || kath. || Hamm || Hüsers, Wilhelm || Ostermanß, Christina || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=74 Matricula] || Paten: Anna Göek; Jürgen Aldendorff; Gertrud Dininck (?) | |||
|- | |||
|| || 1698-08-24 || Diesse, Joes Henricus || m || kath. || Hamm || Disse oder Diess, Gerhard || Lohmans, Sophia || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=74 Matricula] || Paten: Johen (!) Bernds; Johan Hülsman; Maria Derrhuß | |||
|- | |||
|| || 1698-09-07 || Rabe, Maria Ida || w || kath. || Hamm || Rabe, Johan Friderich || Heiminck, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=74 Matricula] || Paten: Anna Börger; Elisabeth Mieß; Henrich Schlömer | |||
|- | |||
|| || 1698-09-17 || Specken, Anna Margareta <ref> unehelich geboren </ref> || w || kath. || Hamm || || Specken, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42401/KB003-02-T/?pg=74 Matricula] || Paten: Anna Margareta Bruninckhusen; Wilhelmus Benner | |||