1697 (Geburtsregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 268: | Zeile 268: | ||
|- | |- | ||
|| || 1697-01-28 || Zwicker, Christophorus Bernardus || m || kath. || Hövel || Zwicker, Wilhelmi || Brinckmans, Sybilla || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB001_1/?pg=17 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZD3-BJL Familysearch] || Paten: Cristophorus Zwicker, Margaretha Weiling | || || 1697-01-28 || Zwicker, Christophorus Bernardus || m || kath. || Hövel || Zwicker, Wilhelmi || Brinckmans, Sybilla || [http://data.matricula-online.eu/de/deutschland/muenster/hoevel-st-pankratius/KB001_1/?pg=17 Matricula], vgl. auch [https://familysearch.org/ark:/61903/1:1:NZD3-BJL Familysearch] || Paten: Cristophorus Zwicker, Margaretha Weiling | ||
|- | |||
|| || 1697-01-03 || Wormstall, Clara || w || kath. || Rhynern || Wormstall, Henrich || Kortemoller, Anna Dorothea || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Clara Kortemöller; Clara Schröder; Henrich Rohr | |||
|- | |||
|| || 1697-01-06 || Kock, Anna Christina || w || kath. || Rhynern || Kock, Everdt || Halfftap, Maria || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Mechel Schlummer; Catharina Vogel; Wilm Kock | |||
|- | |||
|| || 1697-01-11 || Rühter gen. Killevinck, Anna Getrudt || w || kath. || Rhynern || Rühter gen. Killevinck, Christian || Stickerhoveß, Bilge || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Gedruht Hane; Anna Rühterß; Gerdt Stickerhoff | |||
|- | |||
|| || 1697-01-24 || Pinninghoff, Johan Goßwin || m || kath. || Rhynern || Pinninghoff, Dirich || Telgenbüscher, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Johan Hoffman; Goßwin Telgenbüscher; Elßke Becker | |||
|- | |||
|| || 1697-02-10 || Mönckehoff, Frantz Gerdt || m || kath. || Rhynern || Mönckehoff, Wilm || Schlummer, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Osterman zu Illingsen; Gerdt Mönckehoff; Anna Teiman | |||
|- | |||
|| || 1697-02-10 || Degener gen. Trompetter, Herm Dirich || m || kath. || Rhynern || Degener gen. Trompetter, Henrich || Behrmanß, Lißbeht || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Herm Osterman; Dirich Berman; Mechel Schlummer | |||
|- | |||
|| || 1697-02-10 || Hüffer, Johan Herm || m || kath. || Rhynern || Hüffer, Johan || Ho(...)manß, Anna || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Johan Mölle Pleßken: Herm Rieß; Clara Rolff | |||
|- | |||
|| || 1697-02-16 || Mittrop, Gerdt Anton || m || kath. || Rhynern || Mittrop, Johan || Sterthoff, Elßke || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Gerdt Romberg; Tonß Dröppelman; Anna Sterthoff | |||
|- | |||
|| || 1697-02-17 || Schütter, Anna Catharina || w || kath. || Rhynern || Schütter, Johan || Rühterß, Clara || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Anna Dorothea Wormstallsche; Trine Schulte Rienern; Gerdt Kleine | |||
|- | |||
|| || 1697-02-25 || Bertz, Johan Herm || m || kath. || Rhynern || Bertz, Henrich || Jörmanß, Bilge || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-02-T/?pg=59 Matricula] || Paten: Johan Mittrop zu Allen; Herm Osterman zu Allen; Huffelmersche | |||
|- | |- | ||