1716 (Trauregister): Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 247: | Zeile 247: | ||
|- | |- | ||
|| 1716-05-03 || Wöstens, Johan || Nagel, Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | || 1716-05-03 || Wöstens, Johan || Nagel, Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | ||
|- | |||
|| 1716-05-12 || Teyman, Henrich <ref> aus Hamm </ref> || Klüßener, Clara Anna <ref> aus Rhynern </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-06-02 || Beltz, Christian || Welge, Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Herringen | |||
|- | |||
|| 1716-06-02 || Niermöller, Theodorus || N.N., Elisabeth <ref> Witwe Gerwin </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Scheidingen | |||
|- | |||
|| 1716-06-21 || Öerman, Theodorus || Krolman, Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Büderich | |||
|- | |||
|| 1716-06-25 || Schürman, Wilm || Mense gen. Rynhöfsche, Margreta || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Westönnen | |||
|- | |||
|| 1716-07-10 || Tamberg (?), Hermannus || Sterthoff, Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Rellinghausen | |||
|- | |||
|| 1716-07-10 || Rottenberger, Godthardus || Herman, Anna Maria || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Drechen | |||
|- | |||
|| 1716-07-21 || Böneman, Johan || Brinckman, Clara Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-08-16 || Rühter, Stephanus || Beltz, Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-08-16 || Beltz, Henrich || Rühters, Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-08-16 || Wolff, Victor || Beckers, Clara || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Drechen | |||
|- | |||
|| 1716-08-30 || Nölle, Henrich <ref> lutherischer Konfession </ref> || Sterthoff, Elisabeth <ref> Witwe Schürman </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert | |||
|- | |||
|| 1716-10-10 || Koch, Johan || Flügge, Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Scheidingen | |||
|- | |||
|| 1716-10-10 || Buck, Johan || Lohman, Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-10-24 || Dickman, Henrich || N.N., Anna Christina <ref> Witwe Worm </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert nach Büderich | |||
|- | |||
|| 1716-10-28 || Mindrop, Johan || Pußkreyhe, Anna Christina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-10-28 || Vette, Georgius || Kessebaum, Anna || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-11-06 || Renninghoff, Gerhardus || Rohe, Angela || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=51 Matricula] || dimittiert zur reformierten Kirche in Rhynern | |||
|- | |||
|| 1716-11-15 || Kockelman, Gerdt || Lohmans, Clara || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=52 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-11-22 || Roelff, Henrich || Kötter, Angela || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=52 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-11-29 || Nordalm, Herman || Mittrop, Sibilla <ref> Witwe Osterman </ref> || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=52 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-12-08 || Helleman, Johan <ref> lutherischer Konfession </ref> || Schürman, Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=52 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |||
|| 1716-12-29 || Osterman, Frans Wilm || Huffelman, Catharina || kath. || Rhynern || || || || || [https://data.matricula-online.eu/de/deutschland/paderborn/DE_EBAP_42412/KB001-03-H/?pg=52 Matricula] || Trauzeugen: - | |||
|- | |- | ||