20.952
Bearbeitungen
RaWen (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
RaWen (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| Ausländeranteil: || 12,9 % <small>(2.484 Personen, 2017)</small> | | Ausländeranteil: || 12,9 % <small>(2.484 Personen, 2017)</small> | ||
|- | |- | ||
! colspan="2" | Politik | ! colspan="2" | Politik | ||
|- | |||
| Adresse der Bezirksverwaltung: || [[Kamener Straße]] 177<br />59077 Hamm | |||
|- | |- | ||
| Bezirksbürgermeister: || [[Axel Püttner]] ([[SPD]]) | | Bezirksbürgermeister: || [[Axel Püttner]] ([[SPD]]) | ||
|- | |||
| Website: || [https://www.hamm.de/planen-bauen-wohnen/planen-und-entwickeln/planungen-in-den-stadtbezirken/pelkum hamm.de] | |||
|- | |- | ||
| colspan=2 | [[Bild:OT_Pelkum.jpg|300px|Ortstafel Pelkum]] | | colspan=2 | [[Bild:OT_Pelkum.jpg|300px|Ortstafel Pelkum]] |